xcounter
Calendar Icon

Злоумышленник ворвался в Букингемский дворец, пока королева спала

11.07.2019 16:36 (Оновлено 11.07.2019 в 16:40)

Рано утром в среду неизвестный мужчина нарушил охрану Букингемского дворца, когда королева спала внутри. В 2 часа ночи злоумышленник успел взломать ограду возле лондонской резиденции королевы, а затем постучал в несколько дверей, пытаясь попасть внутрь. К счастью, полиция, являющаяся частью главной охраны монарха, смогла задержать преступника, прежде чем он пробрался дальше, и никто из королевской семьи, как полагают, не подвергался какой-либо опасности.

В заявлении полиции Лондона подтверждается инцидент, в котором говорится, что 22-летний мужчина был задержан офицерами Королевской армии и специалистами Команды защиты:

«У мужчины не было обнаружено никакого оружия, и инцидент не рассматривается как связанный с терроризмом. Он остается под стражей в центральном полицейском участке Лондона».

Королева Елизавета II

Это не первый раз, когда представитель общественности слишком близко подходит к королеве. Однажды 33-летний декоратор по имени Майкл Фаган вошел в ее спальню в июле 1982 года в 7.15. Он признался, что был там месяцем ранее, и тогда хорошо осмотрел дворец, перед тем как украсть закуску из сыра и крекеров. Помощник королевы Пол Уайбрю смог передать его под стражу полиции.

В прошлом королевская семья оказывалась в нескольких потенциально опасных для жизни ситуациях, в том числе при покушении на королеву в 1981 году. Патроны у Маркуса Сарджента оказались холостыми, но все равно могли нанести серьезные ранения с близкого расстояния. Мужчина был заключен в тюрьму на пять лет. Принц Чарльз тогда сказал, что его мама не смутилась, заявив прессе, что она «крепче, чем кажется».

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини