xcounter
Calendar Icon

Партия «Слуга народа» требует от ЦИК восстановить регистрацию Куницкого

12.07.2019 13:30 (Оновлено 12.07.2019 в 13:58)

Партия «Слуга народа» поддерживает позицию Александра Куницкого обжаловать решение ЦИК об отмене его регистрации кандидатом в народные депутаты и видит в этом решении политический мотив, - сообщает пресс-служба политсилы.

По словам юристов партии, решение ЦИК об отмене регистрации Куницкого кандидатом в народные депутаты было принято с грубым нарушением закона, поскольку комиссия не учла позицию представителя партии и объяснения кандидата о том, что он находился за пределами Украины в связи с командировкой.

«Продолжительность пребывания Александра Куницкого за границей не была больше, чем это разрешено требованиями законодательства. Мы это озвучивали, однако ЦИК этот факт учитывать отказалась », - пояснил представитель партии «Слуга народа», адвокат Александр Качура.

Он отметил, что жалоба от заявителя, на основании которой было вынесено постановление ЦИК об отмене регистрации, была подана с нарушением законодательства в части упущения сроков.

Ранее, на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Александр Куницкий заявил, что решение ЦИК он обжалует в суде.

«Только что ЦИК сняла мою кандидатуру с выборов! Грановский прекрасно знает, что я восстановлюсь через суд и выиграю по 169 округу! 9 «мотивированных» Грановским членов ЦИК проголосовали против меня! 7 членов ЦИК были против моего снятия. Это и есть четкий сигнал политического давления! Ни один из них не удержался! По информации, которую мне сообщили, Порошенко лично звонил членам ЦИК и «топал ногами», чтобы меня снимали под любым предлогом! », - заявил Куницкий на своей странице в соцсети.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини