xcounter
Calendar Icon

Бекешкина объяснила, почему люди готовы к компромиссам по войне

13.07.2019 15:32 (Оновлено 13.07.2019 в 15:35)

Директор фонда Демократические инициативы, социолог Ирина Бекешкина заявила, что, чем ближе к фронту, тем выше готовность украинцев к компромиссам с кремлевскими марионетками - главарями террористических организаций ДНР/ЛНР.

"Недавно проводили такой опрос. Особых изменений нет. Как и раньше, люди в большинстве своем считают, что проблему следует решать мирным путем и благодаря компромиссам, но не всем. Это более половины респондентов. Однако мы предлагаем перечень возможных компромиссов, и оказывается, что люди не согласны на ключевые из них. Это если говорить о стране в целом", - отметила Бекешкина.

По ее словам, если посмотреть на распределение восток - запад, то на востоке готовы на компромиссы по языку, нейтрального статуса, но не поддерживают автономии или особого статуса.

"А вот что выросло (сейчас по стране общественное мнение в этом вопросе делится примерно 50х50), то это готовность вести переговоры с так называемыми руководителями ДНР/ЛНР. Там есть четкое региональное деление. Я сказала бы так: чем ближе к фронту, тем выше готовность к компромиссам. Люди очень устали, и это понятно", - сказала Бекешкина.

Она уточнила, что там согласны не на любые компромиссы. "В частности, автономный статус не поддерживается ни в Донецкой, ни в Луганской областях (конечно, речь идет о контролируемых Украины территории)", - объяснила она.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини