xcounter
Calendar Icon

Коллекционер покупает редкую карточку Pokemon за $ 63 840, и ее теряют на почте

15.07.2019 16:20 (Оновлено 15.07.2019 в 16:25)

Зачем люди собирают карточки покемонов? В чем смысл? Почему они вкладывают свое время, усилия и деньги в блестящие кусочки картона с пластиковым покрытием? Или, чаще всего, даже без пластика? Когда задумываешься об этом хобби, оно кажется безумным, правда? Но дело не в самих объектах, а том, что они собой представляют.

Подобно современному увлечению mystery box, эти карточки поставляются в упаковке, которая не позволяет увидеть что вы получаете. Это создает элемент случайности и таинственности, так как вы никогда не узнаете, что внутри, и, в некотором смысле, это словно подарок на день рождения или Рождество.

Потом начинается «трейдинг» — люди из всех слоев общества начинают торговать своими карточками друг с другом с навязчивой страстью. Очевидно, что поклонники покемонов, к их большому удовольствию, присоединились к этому увлечению, а слоган «Надо поймать их всех» никогда не был столь актуален в реальной жизни.

Процесс сбора часто бывает сложным и действительно основан на личных предпочтениях. Ключевой характеристикой подобных карточек является то, насколько они редки. Имея это в виду, вы начнете понимать, почему карты покемонов считаются не просто кусочками картона.

карточка Pokemon Trading Card Game

Одну из таких — карточку Pokemon Trading Card Game — недавно приобрели за почти четыре миллиона рублей. А потом она пропала где-то на почте. Pokemon Trading Card Game дебютировала в 1996 году и за прошедшее время успела обрасти собственными артефактами, которые порой стоят дороже квартир. Например, карточка Trainer No.3 досталась призёру, занявшему третье место на турнире Super Secret Battle, проходившем в Японии в 1999-м. Её рыночная стоимость — $60 000.

Историю, связанную с потерей сокровища, поведал видеоблогер smpratte: дескать, он знал как покупателя, так и продавца, и выступал в сделке в качестве посредника. Карта была продана в августе 2018 года и застрахована на сумму $50 000. Она добралась до транзита в Нью-Йорке, а затем исчезла. Блогер предполагает, что её могли похитить, увидев сумму страховки.

«Либо имела место ужасающая некомпетентность и халатность почтовой службы, просто-напросто потерявшей карточку, либо какой-то урод решил украсть посылку», — говорит smpratte.

Сам владелец карточки объявил награду в $1000 тому, кто поможет отыскать пропажу.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини