xcounter
Calendar Icon

Сегодня самая мощная за 10 лет магнитная буря

15 июля Землю накроет сильнейшая в июле и одна из самых мощных за последнее время магнитных бурь.

Магнитные бури возникают из-за вспышек на Солнце. Заряженные частицы разлетаются в космосе и попадают в магнитное поле Земли.

Симптомы во время магнитных бурь:

Последствия этого процесса могут ощутить абсолютно все: ухудшение настроения, апатия, слабость, сонливость или наоборот – бессонница.

Кроме этого, врачи отмечают, что во время магнитных бурь пациенты часто жалуются на головную боль, учащенное сердцебиение, повышенное или пониженное давление. Около 70% инфарктов, гипертонических криз и инсультов происходит именно в это время.

Что делать во время магнитных бурь:

Эксперты советуют больше отдыхать, избегать физических нагрузок и стресса. В этот период избегайте путешествий и держите под рукой необходимые вам лекарства.

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун отметила: подтверждений, что активность Солнца вызывает плохое самочувствие, нет. Она добавила, что такая активность происходит постоянно, а не только во время магнитных бурь.

К тому же, ученые проанализировали 63 миллиона твитов, содержащих слова "мигрень" или "головная боль". После этого графики сообщений сопоставили с графиком активности Солнца. И в итоге они не совпадали.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини