xcounter
Calendar Icon

В Офисе Президента возмущены приездом главы МИД Венгрии

Визит делегации официальных лиц Венгрии в Закарпатскую область накануне проведения парламентских выборов в Украине является недопустимым.

Об этом во время брифинга во вторник, 16 июля, заявил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Вадим Пристайко.

Он напомнил, что МИД Украины обращался к венгерским коллегам с просьбой к окончанию парламентских выборов избегать шагов, которые могут рассматриваться как завуалированная поддержка определенных политических сил.

"Мне кажется, что в тот момент, когда происходит подготовка к выборам, можно было бы, как соседнему и дружественному государству, воздержаться от таких поездок. Именно такая рекомендация была. К сожалению, венгерские коллеги не услышали нас и начали действовать самостоятельно. Мы - цивилизованная страна и не запрещаем въезд, например, министру Сиярто, который сегодня прибыл в Украину", - отметил Вадим Пристайко.

По словам заместителя руководителя Офиса президента, Министру иностранных дел Венгрии Петеру Сиярто предлагалось посетить сначала Киев, а затем с представителями Украины - Закарпатскую область и провести там ряд встреч.

"К сожалению, венгерская сторона нас не услышала. Она решила делать так, как она делает уже определенное время. Я считаю, что эта практика является недопустимой. И Министерство иностранных дел с новым руководителем, и Офис Президента принимать определенные меры, чтобы это не повторялось", - отметил Вадим Пристайко.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини