Прогноз погоды на 22 июля: синоптик сделала экстренное предупреждение
Погода в Украине в понедельник, 22 июля, будет жаркой со средней температурой воздуха +25 +30 градусов. При этом в западных и северных областях пройдут кратковременные дожди, местами с грозами.
Этот атмосферный фронт постепенно перемещаться на восток и юго-восток Украины. Поэтому в понедельник вечером осадки достигнут Одесской области и центральных областей, кроме Днепропетровщины, сообщила синоптик Наталья Диденко.
Прогноз погоды на понедельник, 22 июля, в городах Украины:
| Киев — +26°C…+28°C | |
| Симферополь — +29°C…+31°C | Львов — +25°C…+27°C |
| Кропивницкий — +27°C…+29°C | Ивано-Франковск — +25°C…+27°C |
| Черкассы — +26°C…+28°C | Тернополь — +25°C…+27°C |
| Чернигов — +26°C…+28°C | Черновцы — +24°C…+26°C |
| Сумы — +26°C…+28°C | Хмельницкий — +25°C…+27°C |
| Полтава — +26°C…+28°C | Луцк — +25°C…+27°C |
| Днепр — +28°C…+30°C | Ровно — +25°C…+27°C |
| Запорожье — +30°C…+32°C | Житомир — +25°C…+27°C |
| Донецк — +29°C…+31°C | Винница — +26°C…+28°C |
| Луганск — +28°C…+30°C | Одесса — +28°C…+30°C |
| Харьков — +28°C…+30°C | Николаев — +29°C…+31°C |
| Ужгород — +27°C…+29°C | Херсон — +30°C…+32°C |
На Востоке и на большей части территори Юга будет преобладать сухая солнечная погода. Температура воздуха существенно не изменится: днем +25 +30, на Западе +23 +28, на Юге и Востоке и в большинстве центральных областей ожидается +28 +33 градуса.
Однако на крайнем севере уже грядет похолодание, в северных районах Черниговщины и Киевщины в понедельник +23 +25 градусов.

Погода в Киеве 22 июля будет с кратковременными дождями и грозами. Температура воздуха в столице составит +25 +27 градусов.


«Я не був готовий до цього фільму»: GEEK JOURNAL про українську стрічку «Ти — Космос»
Купила хату за $5 500 і випадково стала YouTube-блогеркою: скільки вдалося заробити за перший місяць монетизації
Revolut припиняє роботу в Україні: сервіс згортає діяльність з 22 лютого
n8n для новачків: що це таке і як зробити першу автоматизацію без коду (покрокова інструкція)
Лещенко і Подоляк формально «звільнені», але залишилися радниками ОП
Google «перевертає гру», OpenAI оновлює генерацію зображень: головні ШІ-новини тижня
Чому омела — рослина-паразит — стала символом Різдва на Заході
Хакери заявили про злам розробника «Мікорд» — ключового підрядника єдиного реєстру військового обліку РФ










