xcounter
Calendar Icon

В Украине проезд через мосты может стать платным

Через некоторое время, возможно, украинским автомобилистам придется платить не только за проезд по дорогам, но и через мосты. С такой инициативой выступил Виктор Довгань, замминистра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции.

По словам Довганя, к строительству украинских мостов нужно привлекать частных инвесторов. В этом случае местным бюджетам не придется расходовать деньги. В результате сэкономленные средства можно направить на другие проекты.

Частные инвесторы, после того, как построят тот или иной мост, будут брать с водителей плату за проезд по нему. Правда, Довгань не сказал, сколько в таком случае придется платить украинским автомобилистам.

В некоторых странах уже давно существуют платные мосты. Например, в Хорватии нужно платить (от 3,10 евро до 11 евро) за проезд по мосту, соединяющим материк с островом. Платить за проезд нужно и по некоторым мостам в Великобритании.

Виктор Довгань также считает, что нашей стране нужно как можно быстрей переходить к платным дорогам. Подготовка к этому уже идет несколько лет. Ожидается, что первую платную дорогу построят во Львовской области. По предварительной информации, водителям, которые будут ездить по ней, придется платить 7-10 евроцентов за километр.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини