Ученые ошеломили своим выводом о длительных летних каникулах
Летние каникулы - любимое время всех школьников и их родителей. Можно расслабиться, поехать на море, пойти в поход - да просто выспаться и насладиться бездельем. Однако, как оказалось, у этого всего есть и вторая сторона.
В ходе исследований американские ученые пришли к выводу, что длительные летние каникулы плохо влияют на психику учеников и преподавателей. По мнению психологов, в сентябре перед началом школьных занятий большинство из них испытывают сильнейший стресс.
Специалисты выяснили, что данные переживания провоцируют снижение работоспособности и падение успеваемости учеников. Кроме того, многие дети начинают болеть «взрослыми» болезнями - у них повышается артериальное давление, а также происходят сбои в работе нервной системы.
В связи с этим медики порекомендовали снизить длительность каникул, а также по возможности обратиться к психологу или психотерапевту перед отправкой ребенка в школу.


Баштанка: хроніка виживання, евакуації та медичного подвигу під обстрілами
Китайська "Nvidia": чому мільярди доларів субсидій не створили технологічний суверенітет
180 незнайомців спільно збудували бібліотеку в Сінгапурі
Жінка зачала дитину від загиблого чоловіка через суд: унікальна історія української родини
Як жінка зламала стекляну стелю Волл-стріт і спровокувала революцію на фондовому ринку
Від Мюріел Сіберт до NASDAQ: Як 20 років (1967-1987) назавжди змінили Волл-стріт та ваші гроші
LEGO, Rolex та старе вино: чому емоційні інвестиції перевершують фондовий ринок
Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю










