xcounter
Calendar Icon

«У нас нет времени на раскачку»: будущий нардеп Качура об обучении «слуг народа»

03.08.2019 10:00 (Оновлено 07.08.2019 в 07:32)

Адвокат Александр Качура, который прошел в парламент по спискам партии «Слуга народа», рассказал о том, что нового узнают будущие депутаты фракции на интенсивном недельном тренинге, и почему он был крайне необходим.

Он подчеркивает, что украинцы дали политсиле беспрецедентный кредит доверия (всего в ВР «Слуга народа» завела 254 человека), поэтому у будущих депутатов «Слуги народа» нет времени на раскачку, необходимо сразу работать.

«Нет ни минуты, ни дня для того, чтобы медлить. Мы должны принимать решения с первого дня», - говорит Качура.

Для примера он привел все предыдущие созывы Верховной Рады: когда нардепы заступали на рабочее место – они начинали разбираться в работе. Это могло длиться неделями и даже месяцами.

«И пока они разбирались – народ Украины терял (время, - Ред.)», - резюмировал он.

Также Качура рассказал, что каждый день тренинга был посвящен определенной тематике. Лекции дали фундаментальные, основательные знания в определенных сферах – что необходимо реформировать.

«Люди пришли (в Верховную Раду 9-го созыва, - Ред.) из разных сфер – они являются экспертами в своих направлениях. Однако экономика, бюджет, медицина – в этих направлениях должен разбираться каждый народный депутат», - подчеркивает он и добавляет, что на лекциях будущие депутаты узнали очень много нового в том числе и в вопросах экономики, в вопросах формирования ВВП, какие налоги платятся – общегосударственные, местные, и много другой важной информации.

Что учат будущие депутаты от «Слуги народа»: Александр Качура рассказал о тренинге

Напомним, среди основных тем тренинга – политическая стратегия, публичная политика, макроэкономика и бюджетный процесс. Лекции читают президент Киевской школы экономики (KSE) Тимофей Милованов и другие преподаватели школы. Среди приглашенных спикеров — глава таможни Макс Нефьодов, замглавы Офиса президента Алексей Гончарук, а также народный депутат уходящего созыва, экс-министр финансов и бывший вице-премьер Виктор Пинзенык.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини