xcounter
Calendar Icon

Врачи объяснили, о каких болезнях может рассказать цвет ногтей

Врачи поделились советами специалистов о том, о внутренних проблемах организма могут рассказать ваши ногти.

Ногти — это показатель вашего здоровья, зеркало состояния вашего организма, говорят врачи. Именно ногти могут рассказать о внутренних проблемах организма.

Бледные тусклые ногти могут быть симптомом таких серьезных заболеваний, как анемия, недостаток полезных минералов и микроэлементов в организме, поражение печени, а то и гепатит. Белые пятнышки на ногтях свидетельствуют о недостатке витаминов, низком гемоглобине и пониженном иммунитете.

Желтизна ногтевой пластины может указывать на длительный прием антибиотиков, грибковые поражения ногтевой пластины, дефицит витаминов, хроническую усталость организма, нарушения работы эндокринной системы, диабет, сердечнососудистые заболевания.

Голубоватые ногти могут быть признаком приема антибиотиков тетрациклиновой группы или проблем с кислородным обменом.

Мелкие многочисленные ямочки на ногтях — признак псориаза. Ломкие и слоящиеся ногти — сигнал к тому, чтобы проверить щитовидную железу. Если на фоне ломких ногтей выпадают волосы и шелушится кожа, вероятно, организму не хватает некоторых витаминов или же нарушен гормональный фон.

Черные пятна на ногтях — результат травмы ногтевой пластины или же признак заболевания печени, воспаления сердечной оболочки.

Бежевое или коричневое образование под ногтем, предупреждает о возможности онкологического заболевания.

Если вы заметили кардинальные изменения природных ногтей, не пробуйте заниматься диагностикой сами, лучше обратитесь к специалисту.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини