xcounter
Calendar Icon

Опровергнут миф о возникновении рака

Вокруг онкозаболеваний до сих пор существует множество мифов, несмотря на многочисленные исследования ученых.

К примеру, существует мнение, что возникновению рака способствуют негативные эмоции и обиды, а любовь к себе и другим может спасти от болезни.

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун отмечает: что нет до сих пор научных обоснований о психосоматике онкозаболеваний. Рак – это не психосоматическая болезнь.

По ее словам, эмоции не способствуют развитию рака. Важно состояние человека до болезни и во время терапии, но это не причина развития онкологии.

При постоянном стрессе или депрессивном расстройстве у человека из–за действия гормона кортизола и воспалительных процессов может возникнуть ослабление одного из противоопухолевых звеньев иммунитета.

На вероятность развития рака влияют наследственность и образ жизни.

Убеждение в том, что рак возникает из-за негативного отношения и нелюбви к себе приравнивается к утверждению о том, что жертвы насилия сами спровоцировали насильника.

Несмотря на это, людям с онкозаболеваниями нужно оказывать психологическую помощь, мешать развитию депрессии и тревожности, которые часто сопровождают рак, и никоим образом не подпитывать в них чувство вины.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини