xcounter
Calendar Icon

В Украине начал работу сервис "E-пенсия"

10.08.2019 01:56 (Оновлено 10.08.2019 в 01:59)

В Украине начал работать сервис "е-пенсия", который позволит украинцам подаваться заявление на назначение пенсии через web-портал электронных услуг фонда.

Об этом сказал председатель правления Пенсионного фонда Украины Евгений Капинус, представляя услугу.

"Мы сегодня презентуем первый этап проекта "е-пенсия", который позволяет за одно посещение получить пенсионное обеспечение. Человек может самостоятельно подать через наш портал все документы, которые необходимы для получения пенсионного обеспечения. И соответственно обратиться в отделение, когда ему придет соответствующая смс, и получить удостоверение”, - рассказал Капинус.

Как сообщил директор Департамента информационных систем и электронных реестров Александр Малецкий, демонстрируя алгоритм действий для пользования услугой “е-пенсия”, для того, чтобы подать заявку онлайн, необходимо зарегистрироваться на веб-портале электронных услуг, а далее - следовать инструкции: заполнить соответствующую анкету, загрузить необходимые документы, подписать заявление электронной подписью и отправить в ПФУ.

Воспользоваться услугой граждане могут бесплатно. В фонде также планируют презентовать мобильное приложение услуги "е-пенсия".

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини