Единственная горилла в Украине отметила свое 45-летие (фото)
Единственная горилла в Украине - самец Тони - отметил свое 45-летие. Об этом сообщили в Киевском зоопарке.
Как отметили в зоопарке, Тони убежденный холостяк и не терпит мужской конкуренции.
"Гости оставили Тони огромное количество вкусных подарков, которые после тщательного ветеринарного контроля передали имениннику", - говорится в сообщении.

Тони - единственная горилла в Украине, а его почтенный возраст - 45, превышает человеческие 80. Но несмотря на это он чувствует себя и выглядит хорошо. За его здоровьем и диетой постоянно следят квалифицированные зоологи и ветеринары.
Горилла Тони родился в 1974 году в Германии. 1999 году прибыл в Киевский зоопарк. По своему характеру является убежденным холостяком-одиночкой, потому отверг все попытки немецких и украинских специалистов по выбору подруги.
Он очень привязан к своим киперам, среди которых только женщины, ведь Тони не терпит никакой мужской конкуренции.


Сенс Банк: від мільярдних позовів до прискореного продажу та корупційних скандалів
«Група-200»: від жарту до бойового ордену. Історія найзухваліших
Від мототрамвая до метро: Як з'явився транспортний зв'язок між берегами Києва
Антикорупційні органи розкрили справу на 150 мільйонів: в Офісі президента фігурує заступниця
Україна завдала удару по логістичній системі РФ: спалений склад "Озон" може коштувати мільярди
Північнокорейська КН-30: чи справді Росія отримала 2,5 тонни бойової частини та до 900 км дальності?
Уолл-стріт: Від таємних зустрічей до Великої депресії. Як народжувалася і виживала фінансова система Америки
Чому США розформували експериментальний батальйон дронів, створений за українським досвідом








