xcounter
Calendar Icon

Как сфотографировать грядущий звездопад 11−13 августа

Очередной «звездопад» ожидается уже через несколько дней, и желающие получить красивые кадры ночного неба будут применять все возможные приемы фотографии — от длительной выдержки до постпродакшн раскраски космоса в фиолетовые цвета.

Эксперты из NASA предусмотрели интерес к этому событию и опубликовали основные советы для запечатления метеорного потока Персеиды, который начался в период с второго по четвертое августа, а достигнет своего пика 11, 12 и 13 августа.

Очевидно, специалисты с национального космического управления США предлагают в эти дни уехать как можно дальше от городских огней и найти место с наиболее темным и чистым небом. Вряд ли ваши глаза смогут уловить даже самые яркие ночные мерцания в хорошо освещенном центре города.

Даже если вы аматор — лучше перевести фотоаппарат в режим ручной фокусировки. Автофокус ночью не поймет на каком именно месте нужно акцентировать внимание.

Напоследок, NASA банально советует космическим натуралистам экспериментировать. Больше всего зависит от скорости затвора — на максимальных значениях вы можете запечатлеть не только сгорающие метеоры, но и полосы от передвижения звезд. Если же хотите, чтобы миллионы маленьких точек оставались статичными — лучше не перебарщивать с shutter speed.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини