xcounter
Calendar Icon

Обнаружено надгробие "настоящей" Белоснежки

В Германии было обнаружено надгробие Марии-Софии фон Эрталь, которую эксперты считают историческим прототипом героини знаменитой сказки братьев Гримм Белоснежка и семь гномов.

Долгое время о местонахождении надгробной плиты ничего не было известно. Однако недавно надгробье случайно обнаружили наследники одного старинного дома в Бамберге. Изучив информацию в интернете, они поняли, что речь идет об историческом памятнике и передали ее музею католической епархии баварского города.

В музее плиту исследовали, основательно почистили и реставрировали. Теперь она находится в музее епархии Бамберга (Diözesanmuseum). Это скромная овальная плита из темно-серого мрамора, единственное украшение - несколько звездочек белого цвета.

Надпись на камне гласит: "Благородная героиня христианства – здесь она покоится после победы веры истиной в ожидании Светлого Воскресения".

Девушка жила в XVIII веке, в замке одного небольшого городка под названием Лор-ам-Майн (Lohr am Main). Когда ей исполнилось 18 лет, отец снова женился. Новая жена падчерицу невзлюбила и всячески сживала ее со свету. Так девушке пришлось покинуть родной дом. Ушла она в монастырь.

О дальнейшей судьбе девушки из известного дворянского рода и ее жизни в монастыре бенедиктинцев в Бамберге, в аббатстве Св. Михаила, известно немного. Умерла "настоящая" Белоснежка в 1796 году: ее завещание находится в городском архиве Бамберга, а официальное объявление о смерти (Totenzettel) - в университетской библиотеке Вюрцбурга.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини