xcounter
Calendar Icon

Не бог и не царь, а просто мошенники. Что не так с видео с одесским судьей Дмитрием Запорожаном?

15.08.2019 21:06 (Оновлено 15.08.2019 в 21:31)

С начала года судью Пятого апелляционного административного суда Одессы Дмитрия Запорожана шантажируют и вымогают заплатить «несуществующий» долг за якобы вину в фейковом ДТП.

Об этом говорится в материале Апострофа.

Напомним, ранее в интернете распространили видео конфликта Запорожана с патрульными полицейскими.

Они приехали к дому судьи, чтобы отвезти его в областное отделение полиции и принудить к даче «нужных» показаний относительно январского ДТП, виновником которого он якобы был.

Без решения суда владелица поврежденного авто вымогает от судьи деньги. Сумма варьировалась от 1,5 до 5 тысяч долларов.

По данным Апострофа, часть звонков поступила от инспектора отдела розыска ДТП УПП в Одесской области Николая Русова, который также фигурирует в резонансном видео.

Он же звонил ему после ДТП и призывал «рассчитаться с людьми», в противном случае грозил другими «неприятными мерами».

Дмитрий Запорожан свое участие в ДТП отрицает, не смог подтвердить этого факта и суд первой инстанции.

«Статья 124 Кодекса об административных правонарушениях определяет: не может быть ДТП с участием одного поврежденного автомобиля и двоих водителей, в случае если один автомобиль стоял, в другой в него врезался. В материалах дела нет никаких доказательств и даже допущений о том, что на втором автомобиле есть какие-то повреждения», — объясняет адвокат Евгений Подопригора.

Дмитрий Запорожан уверен, что дело с ДТП сфабриковано, и правоохранители действуют в интересах «пострадавшей».

Как передает «Апостроф», резонансное видео опубликовали спустя три месяца со дня съемки специально, чтобы «подогреть» общественность к началу рассмотрения апелляции. Заседание назначено на 24 сентября.

Запорожан просит суд либо доказать его вину в ДТП, либо закрыть производство из-за отсутствия состава преступления. Он также допустил, что причиной провокации является его профессиональная деятельность: судья рассматривает резонансное дело о застройке Гагаринского плато в Одессе.

«Давление на суд и персонально на меня есть. Приходят активисты и говорят, что надо меня за решетку отправить, если приму решение, которое им не понравится. Пробитые колеса, угрозы, шантаж — я все это регулярно прохожу с 2005 года», — сказал Запорожан.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини