xcounter
Calendar Icon

Ученые предположили, что жизнь на Землю принес астероид

Согласно новому исследованию ученых из Тюбингенского университета, жизнь на Земле могла появиться из-за упавшего астероида. Об этом свидетельствуют необычные материалы в земной мантии.

Но, на днях ученые из немецкого университета опубликовали исследование, согласно которому именно астероиды могли принести жизнь на Землю.

Ученые из Тюбингенского университета в Германии обнаружили селен в породах земной мантии. Идентичные материалы исследователи находили в метеоритах из внешней Солнечной системы.

Согласно результатам работы, именно доставка этих веществ на Землю в периоды ее формирования могла сделать нашу планету пригодной для жизни.

Гипотеза, которая описывает возникновение жизни на Земле посредством попадания на нее микроорганизмов из космического пространства называется панспермия.

Новое открытие ученых может подтвердить эту гипотезу, поскольку селен должен был появиться в мантии нашей планеты гораздо позже, а не в период от 3,9 млрд до 4,5 млрд лет назад, когда кора Земли только сформировалась.

«Согласно нашим расчетам, около 60% воды на Земле возникло именно из этого источника. Это единственный способ, которым в конечном итоге могут образоваться океаны. Это создало условия для развития жизни на Земле в ее нынешнем виде», — объясняет автор исследования Мария Изабель Варас-Реус.

Метеориты, которые возможно принесли жизнь на Землю несколько миллиардов лет назад, сейчас находятся на краю нашей Солнечной системы, за поясом астероидов в пределах орбит планет Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини