Ученые разработали лекарство от одиночества
Американские ученые разработали лекарство против одиночества. Препарат поможет расслабиться и преодолеть страх общения с людьми.
Ученые утверждают, что одиночество – это не только дискомфортное ощущение, но и чувство, опасное для здоровья.
Ученые из университета Чикаго решили преодолеть проблему одиночества и разработали таблетки от одиночества.
В их составе специальный гормон прегненолон, что снижает тревогу, связанную с "изоляцией от общества".
Препарат сначала протестировали на лабораторных мышах, а затем на добровольцах, которые жаловались на хроническое одиночество. Участников эксперимента разделили на 2 группы: одним в течение полтора года давали таблетки от одиночества, а другим – плацебо. Ни один из участников не знал к какой группе принадлежит.
Оказалось, что таблетки действительно действуют. Ведущая исследовательница Стефани Качиоппо говорит, что новый препарат поможет людям избавиться от страха отторжения и расслабит их в общении.


Як запобігти безпритульності: історія порятунку та інноваційна модель в США
Таємниця експедиції Франкліна: ДНК, канібалізм та свинцеве отруєння
270 українців повернулися додому: серед них п'ятеро вважалися загиблими в Оленівці
Франція у вогні: Чому щедра держава породжує протести та безпорадність?
Бульбашка ШІ: Коли лопне та хто програє?
Сир замість золота: Як літня спека руйнує 70-річну банківську схему в Італії
Україна - ризикований центр сурогатного материнства: скандали, невиплати та прогалини у законодавстві
Вибори в Ізраїлі: як проголосувати та чому ваш голос має значення















