Пленных украинских моряков вернут в Украину в течении 10 дней - СМИ
Россия освободит украинских заключенных и моряков до начала осени. Об этом в среду, 21 августа, пишет издание Коммерсантъ со ссылкой на источники.
По данным издания, власти России и Украины находятся на финальной стадии согласования обмена удерживаемыми гражданами.
По данным источников, обмен состоится еще до конца августа. Кроме того, данную информацию изданию якобы подтвердил один из украинских дипломатов.
Предполагается, что Украине точно передадут моряков с захваченных в Черном море катеров. В данном случае российская сторона допускает, что их освободят под поручительство украинского омбудсмена Людмилы Денисовой.
При этом не исключено, что Киеву передадут и других, в том числе тех, кто уже получил приговоры и отбывает наказание.
Собеседник издания отказался отвечать на вопрос о том, кого в обмен на моряков выдаст России Украина, "чтобы не навредить".
По информации Коммерсанта, среди них может оказаться бывший главный редактор РИА Новости-Украина Кирилл Вышинский.


Юлія Левченко зізналася, що хотіла відмовитися від Олімпіади: як вона пройшла кризу і перезапустила кар’єру
Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов








