Конфликт Филарета с ПЦУ набирает обороты: раскрыты детали
22.08.2019 12:29 (Оновлено 22.08.2019 в 12:33)
Патриарх Филарет подал в суд на архиепископа Черниговского и Нежинского Евстратия (Зоря). Об этом архиепископ сообщил на своей странице в Facebook.
"Из канцелярии Митрополии мне передали, что поступило письмо из Шевченковского суда. Патриарх Филарет судится с архиепископом Евстратием о "защите чести и достоинства". Никогда бы не подумал, что у ряда Киево-Печерской Лавры и Общества с ограниченной ответственностью "Союз православных журналистов", которые ранее подали иск против меня о защите чести... будет такой продолжающий", - написал он.
Также Евстратий напомнил, что тогда суды против него были проиграны.
"Это тот случай, когда делает он, а стыдно тебе. Однако молчать на неправду лишь потому, что уважаю человека - не могу", - добавил он.


Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)
Кіноа і «криза веганів»: як суперфуд перетворили на ворога бідних, а потім спростували власний міф
Його люди всюди: що показало розслідування Bihus.Info про обшуки НАБУ, відставку Єрмака і що буде далі




