xcounter
Calendar Icon

Путин обсудил Украину с президентом Финляндии, которую испытывал российскими истребителями

Президент России Владимир Путин встретился с главой Финляндии Саули Ниинистё и обсудил с ним, среди прочего, украинский вопрос. Первыми результатами переговоров, которые состоялись 21 августа, они поделились на совместной пресс-конференции в Хельсинки.

"Мы успели немного поговорить об Украине. Я собираюсь туда с визитом через несколько недель и насколько мне стало понятно, выполняются определенные практические инициативы и практическая работа, и со своей стороны я буду поддерживать такое развитие", – рассказал лидер Финляндии, которого цитирует "Европейская правда".

Путин в свою очередь сообщил, что проинформировал Ниинистё о "проблеме востока Украины". Он также заявил, что обмен мнениями будет продолжен уже в ходе рабочего ужина.

Отметим, перед встречей Ниинистё заявил, что его главная цель – обсуждение именно геополитической ситуации и темы Украины. "Это особенно интересно, потому что я через некоторое время встречусь с президентом Украины Владимиром Зеленским", – сказал он.

Напомним, президент Финляндии Саули Ниинисте совершит официальный визит в Украину и встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве 12-13 сентября. Это его первый визит в Украину за последние 5 лет.

Ранее президент Финляндии в одном из своих интервью заметил, что у его страны длинная, но не всегда миролюбивая история взаимоотношений с Россией. Так, российские истребители время от времени вторгаются в воздушное пространство Финляндии.

По мнению Ниинисте, таким образом Россия проверяет, как Финляндия будет реагировать. На перехват были подняты американские истребители F-18 Hornet, это предотвратило дальнейшие попытки российской агрессии. Многие в Хельсинки убеждены, что долго удерживать Россию не удастся, что Финляндия должна пересмотреть свою политику безопасности, которая не менялась в течение многих десятилетий. Премьер-министр Финляндии Александр Стубб утверждал, что страна должна вступить в НАТО.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини