xcounter
Calendar Icon

Россия готова уйти с Донбасса: названы причины

Российские войска скоро покинут оккупированные территории украинского Донбасса, так как их финансирование слишком дорого обходится Москве, испытывающей сильнейшее экономическое давление из-за санкций, введенных мировым сообществом. Об этом в интервью "Голосу Америки" заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор.

"Экономическое бремя, которое россияне чувствуют – и речь идет не только о санкциях, хотя и санкциях тоже, потому что санкции таки имеют реальное влияние на каждого россиянина и на российскую экономику – так вот, бремя, которое платит российское правительство и российский народ, сказывается на их экономике. Потому что им приходится платить за свои войска на Донбассе, за поддержку своих служб на Донбассе и в Крыму. И цена Донбасса и Крыма для россиян, в дополнение к цене санкций, наводит меня на мысль, что они хотели бы убраться с Донбасса... Поэтому если мы продолжим санкции и будем говорить с ними – в каком угодно формате... Ведь диалог вроде бы проходит хорошо между президентами Зеленским и Путиным. Если этот формат сработает, то это замечательный формат! Ибо мы имеем двух людей, которые должны прийти к согласию о том, чтобы россияне покинули Донбасс. И о том, чтобы они в конце концов покинули Крым", – указал Тейлор.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин провели телефонный разговор, во время которого договорились в ближайшее время обсудить дату проведения встречи в "нормандской формате".

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини