xcounter
Calendar Icon

Баканов рассказал, что он знает о "путче Порошенко"

Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов в кулуарах Ялтинской Европейский стратегии рассказал, что ему известно об "путче Порошенко".

"Есть ли у меня информация о "путче Порошенко"? В структуре СБУ есть целый департамент, который занимается этими вопросами. К сожалению, есть деструктивные элементы, которые не позитивно настроены. Но мы, конечно, проводим разные оперативные меры", - сказал Иван Баканов.

На вопрос о том, что значит "не позитивно настроены" и что это за "деструктивные элементы" Баканов отказался отвечать.

"Прошу прощения, не могу рассказывать. Даже когда человек идёт на допрос, то в соответствии с Конституцией имеет право не давать никаких показаний в отношении себя, а про процессуальные действия вообще нельзя говорить. Если взять наших партнёров из ФБР, ЦРУ, Ми5 - им вообще запрещено общаться с журналистами. Поэтому я ответил максимально объемно и конкретно", - сказал он.

Баканов также прокомментировал слова президента Владимира Зеленского в фильме о 100 днях его президентства о том, что было несколько угроз его жизни, "когда было совсем опасно".

"Я бы очень хотел сказать, что такого не было, но, к сожалению не могу. Не могу отрицать, что угроза жизни была", - сказал он.

В то же время глава СБУ отказался ответить, сколько таких угроз было и от кого они исходили.

"Простите, не могу назвать количество", - сказал он.

Как сообщалось, во время первого заседания новой Верховной Рады избранный народный депутат от партии "Слуга народа" Лиза Богуцкая объяснила, почему решили оставить Арсена Авакова на посту главы МВД. Нардеп пишет кому-то сообщение в мессенджере, что экс-президент Петр Порошенко готовит переворот - "путч".

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини