xcounter
Calendar Icon

В Киеве остановили первый энергоблок крупнейшей ТЭЦ в Украине

В рамках подготовки к отопительному сезону на ТЭЦ-5 в столице проводится плановый капитальный ремонт энергоблока №1. Это даст возможность повысить надежность работы оборудования, чтобы обеспечивать теплом и горячей водой киевлян, а также вырабатывать электроэнергию, которая поступает в объединенную энергосистему Украины. Об этом сообщили в структурном подразделении "Киевские ТЭЦ" КП "Киевтеплоэнерго", пишет сайт Киевской городской государственной администрации.

"Во время ремонта энергоблока №1 заменим некоторые элементы проточной части паровой турбины, находящиеся в эксплуатации с 1971 года, то есть с момента строительства станции. В частности, заменим направляющий аппарат и рабочие лопатки первой ступени ЦВД (цилиндра высокого давления). Благодаря этому возобновим рабочие характеристики турбины до нормативных", – сообщил заместитель главного инженера по эксплуатации ТЭЦ-5 структурного подразделения "Киевские ТЭЦ" КП "Киевтеплоэнерго" Сергей Гриценко.

По его словам, на энергоблоке также проведут капитальный ремонт энергетического котла с заменой части поверхностей нагрева, а именно: второй ступени ширмового пароперегревателя.

ТЭЦ-5 – крупнейшая теплоэлектроцентраль в Украине, которая обеспечивает потребителей тепловой и электрической энергией – Дарницкий, Соломенский, Печерский, Голосеевский районы и часть Шевченковского района.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини