xcounter
Calendar Icon

Ученые нашли меч короля Артура (фото)

В руки ученых попала загадочная находка — драгоценный клинок «эскалибур» павшего вождя. Историки из Англии прибыли на место и выдвинули предположение, что это тот самый меч из легенд.

Легенду о Короле Артуре саксонцы скорее всего позаимствовали из Италии. Экскалибур — легендарный меч короля Артура, которому часто приписываются мистические и волшебные свойства. Иногда Экскалибур отождествляют с мечом в камне, но в большинстве текстов они являются разными мечами. Впервые меч упоминается в «Истории королей Британии» Гальфрида Монмутского.

В 1148 году Гальгано Гуидотти, сиенский рыцарь, точно так же воткнул свой меч в камень у древнего аббатства. Именно его и нашли археологи, сразу же удивившись сходству с мечом из легенды. Древний артефакт тщательно хранят монахи аббатства Сан Гальгано Монтеспи, расположенного неподалеку от Сиены. Столетиями итальянский меч в камне считался всего лишь подделкой. Только современная технология позволила определить, что создан он был и в самом деле в 12 веке.

Достоверно сказать, кому на самом деле принадлежит меч пока ученые не могут. Как не могут и понять, как вообще было возможно воткнуть полосу стали в твердый гранит.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини