Ученые раскрыли новые факты о Бермудском треугольнике
Ученые из Университета Саутгемптона заявили, что им удалось раскрыть секрет исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике.
Исследователи пришли к выводу, что причиной массовой гибели кораблей в этом регионе являются 30-метровые «волны-убийцы», которые часто возникают в Бермудском треугольнике. Первые такие волны были зафиксированы только в 1997 году. По словам ученых, они могут возникать из ниоткуда и имеют очень высокую разрушительную силу, которой не могут сопротивляться даже самые большие суда.
Чтобы проверить свою теорию сотрудники Университета Саутгемптона создали модель огромного судна USS Cyclops, которое исчезло в Бермудском треугольнике в 1918 году. Во время крушения на его борту находились 300 человек. Ученым, с помощью моделирования, удалось создать эффект «взрывающейся волны», которая, по их версии, стала причиной гибели судна.


Економіка РФ йде на дно: рекордний обвал акцій забудовників та приховане безробіття
Рекордний дефіцит та виснаження резервів: бюджет РФ у 2026 році балансує на межі краху
Імперія на глиняних ногах: чому Дагестан тоне, а Кремль потирає руки
Хвилі-вбивці: як міфічне страхіття моряків стало науковою реальністю
TEACHES BITCHES: «ЇМ ВСЕ ОДНО НА ХЕЙТ» — НОВОРІЧНИЙ ВИПУСК ТА НОВИЙ ХІТ У ПРЯМОМУ ЕФІРІ
Обліт Місяця місією «Артеміда-2»: історичні кадри та унікальні спостереження екіпажу
Український аналог УМПК: на якій стадії розробка та чи є вона актуальною
Огляд портативної сонячної панелі Allpowers SP037 на 400 Вт: реальна потужність та «пастки» на митниці








