xcounter
Calendar Icon

Главную теорию Стивена Хокинга научно опровергли

20.09.2019 22:59 (Оновлено 20.09.2019 в 23:03)

2017 год стал знаменательным для астрофизиков, после столкновения двух гигантских черных дыр по всей вселенной прошлась гравитационная волна. Ученые не оставили без внимание такое важное для науки событие и провели дополнительное исследование, которое показало, что знаменитая теория “отсутствия волос” является недостоверной.

Новое исследование и анализ гравитационной волны проводились в Массачусетском технологическом институте США. Главой исследовательской группы стал Максимилиано Исе. Благодаря слаженной команде и точным анализам ученые смогли опровергнуть знаменитую теорию Стивена Хокинга, которую гениальный физик представил общественности в 1970 году.

По теории Стивена Хокинга черные дыры обладают “волосами”, “волосы” — это фронты с нулевой энергией, через которые информация из черных дыр выходит наружу. Как следствие, черные дыры не поглощают ее полностью. Длительный период времени в научном мире считали, что энергия таких частиц ничтожно мала, да настолько, что на данное время в мире не существует технологий чтобы ее зафиксировать.

Но в 2017 году мощная гравитационная волна от столкновения двух черных дыр послала в космос энергию в виде гравитационных волн, которую удалось зафиксировать ученым на Земле. Как следствие ученые сошлись на том, что черные дыры имеют другое строение и теория «волос» у черных дыр является недостоверной.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини