xcounter
Calendar Icon

На Херсонщине девушку похитил бывший сожитель

Событие произошло в одном из сел Нововоронцовского района. Утром в районное отделение полиции позвонила взволнованная женщина. Она рассказала, что у ее младшей сестры приехал бывший сожитель, они поссорились, а потом он на автомобиле повез девушку в неизвестном направлении.

Как сообщил начальник Нововоронцовского отделения полиции Олег Однолько, полицейские сразу начали мероприятия по розыску транспортного средства - это «Mercedes-Benz» серого цвета. Почти 2:00 экипажи проверяли улице населенного пункта и лесополосы. У балки вблизи водохранилища работники полиции заметили свежие следы от протекторов шин, которые вели вниз к берегу. Полицейские съехали в балку и через несколько метров увидели автомобиль «Mercedes-Benz».

В салоне автомобиля лежала связанная скотчем 22-летняя потерпевшая. Девушка была напугана и в шоковом состоянии. Водитель в это время спал. Когда же проснулся, то объяснил свой поступок сильными чувствами к девушке. У мужчины были явные признаки алкогольного опьянения.

Полицейские установили, что злоумышленнику 33 года и он проживает в городе Днепр. При осмотре в салоне автомобиля правоохранители обнаружили корпус гранаты Ф-1 без запала, которую направили на исследование.Когда потерпевшая успокоилась, то рассказала об обстоятельствах похищения. Она пояснила, что встречалась с мужчиной примерно два месяца. Затем ушла от него из-за его агрессивного поведения. И даже после этого он продолжал ей писать сообщения и уговаривал восстановить отношения. В тот день он приехал в деревню и еще раз просил девушку вернуться. Когда она отказала, он схватил ее за шею и силой затащил в автомобиль. По словам потерпевшей, в балке он связал ее и сказал, что отвезет к себе домой и она будет жить с ним.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, сейчас с девушкой все хорошо, полицейские успели вовремя и освободили ее. Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины и ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. За содеянное мужчине может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини