xcounter
Calendar Icon

Нацбанк отсрочил полный переход на международный стандарт IBAN

02.10.2019 12:45 (Оновлено 02.10.2019 в 13:19)

Национальный банк Украины разрешил банкам принимать к исполнению документы на перевод средств с реквизитами по прежним стандартам – "код банка" и "счет" - до 12 января 2020 года.

Как сообщается на сайте НБУ, решение принято по обращению Государственной казначейской службы Украины для обеспечения выполнения бюджетных программ в полном объеме, но с 13 января 2020 года переводы будут осуществляться только с применением счетов по стандарту IBAN.

международный стандарт IBAN

В НБУ напомнили, что с 5 августа банки в Украине открывают клиентам новые счета только по стандарту IBAN, а действующие счета постепенно меняют в соответствии с новыми требованиями. По оценкам регулятора, на 1 октября количество начальных платежей по стандарту IBAN в системе электронных платежей НБУ составляет 61% от общего количества платежей.

Напомним, Национальный банк обязал украинские банки с 5 августа открывать новые счета клиентам с применением международного номера банковского счета IBAN. Изначально Нацбанк планировал внедрить обязательное применение IBAN для клиентов всех банков Украины при осуществлении переводов денежных средств с 1 ноября 2019 года.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини