xcounter
Calendar Icon

«Не опозорьтесь, как прошлый состав ЦИК»: нардеп от «Слуги народа» сделал громкое заявление (видео)

04.10.2019 17:39 (Оновлено 04.10.2019 в 17:43)

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Качура призвал новый состав Центральной избирательной комиссии показать стандарты урегулирования всех избирательных процессов на самом высоком уровне. Об этом Качура сказал, выступая с трибуны парламента.

«Мы как законодатели должны обеспечить это качественным законодательством. Мы должны открыть механизмы, чтобы ЦИК мог действительно исполнять свои функции, и имел полномочия для того, чтобы у нас не было клонов, чтобы не было регистрации непонятных кандидатов, чтобы не было аннулирования регистрации кандидатов. На каждом из вас – очень большая ответственность», - обратился Качура к нардепам.

Он также добавил, что каждый новоизбранный член ЦИК положить на свой стол Конституцию Украины и закон о ЦИК, и понять тот уровень ответственности, который каждый на себя взял.

«Потому что избирательное право граждан избираться и быть избранным – это основополагающее право граждан Украины, и вы должны это обеспечить. Я призываю вас: не повторите тот путь, который был в прошлом составе ЦИК, эти позорные случаи, которые были раньше. Через 7 лет вы должны посмотреть в глаза парламенту и каждому гражданину Украины, который хочет иметь представительство в местных советах, областных советах, Верховной Раде – что вы действительно выполняли свои полномочия, в соответствии с буквой закона», - обратился Качура к новоизбранным членам ЦИК.

Напомним, сегодня все 17 ново назначенных членов Центральной избирательной комиссии принесли присягу. Их кандидатуры президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду в четверг, 3 октября.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини