xcounter
Calendar Icon

В РФ появились проблемы с "Северным потоком-2"

В случае строительства газопровода Северный поток-2 в обход территориальных вод Дании проект обойдется в дополнительные "сотни миллионов долларов".

Об этом Reuters сообщил глава совета директоров Газпрома Виктор Зубков.

Как отмечает агентство, это первый раз, когда компания признала, что альтернативный маршрут приведет к значительным затратам. Зубков выразил надежду, что Дания все же позволит проложить трубопровод через свои воды.

В письме, оказавшемся в распоряжении Reuters в августе, компания-оператор трубопровода Nord Stream 2 AG сообщила, что проект может быть отложен на срок до восьми месяцев из-за трудностей с получением разрешений в Дании. Это в свою очередь повлечет за собой дополнительные расходы в размере 560 миллионов евро.

Отмечается, что первоначальный бюджет газопровода составлял 9,5 миллиарда евро.

В то же время, министр энергетики Александр Новак заявил радио Business FM, что сроки рассмотрения заявки, которую Россия направила Дании с просьбой разрешить прокладку Северного потока-2 в ее водах в Балтике, фактически прошли.

В свою очередь, официальный представитель компании Nord Stream 2 AG Йенс Мюллер заявил ТАСС, что компания конструктивно работает с властями Дании по вопросу своевременного получения разрешения на строительство.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини