В Грузию доставили тело застреленного под Киевом криминального авторитета
В Грузию доставлено тело убитого в ходе спецоперации в селе Хотяновка Киевской области криминального авторитета Шоты Чичиашвили. Из Тбилисского международного аэропорта близкие доставили его в родное село Матани, передает со ссылкой на местные СМИ "Радио Свобода".
Напомним, Шота Чичиашвили был убит в ходе спецоперации 2 октября в селе Хотяновка Киевской области. Во время задержания злоумышленник ранил двух спецназовцев КОРД.
Имя Чичиашвили связано с рядом громких дел, в том числе с похищением служащего британского банка Midland Питера Шоу в 2002 году.Чичиашвили в 2005 году был осужден к 22-х годам лишения свободы за создание банды, похищения людей и хранение огнестрельного оружия.
Ликвидацию криминального авторитета прокомментировал бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили.
"При мне в Грузии этот Чичиашвили был приговорён к 22 годам заключения, но был отпущен в 2013 году по приказу Иванишвили. В последние годы он был прислан в Украину со специальной миссией - его направили в Одессу собирать информацию обо мне и моем окружении, о чем нас предупредили наши источники в украинских правоохранительных органах. Следует изучить вопрос его связи с грузинскими спецслужбами, которые в свою очередь напрямую контролируют их российские коллеги", - написал Саакашвили в Facebook.


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна








