xcounter
Calendar Icon

В полиции разоблачили офицера, руководившего бандой воров (видео, фото)

07.10.2019 19:35 (Оновлено 07.10.2019 в 19:39)

В Киевской области задержали преступную группировку, которая действовала под руководством старшего лейтенанта полиции. Группа воров проникала в дома, выносила ценности и оружие, а затем сбывала краденое.

Об этом в понедельник, 7 октября, сообщила пресс-служба Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины.

"Под руководством сотрудника полиции группа воров проникала в дома в населенных пунктах Киевской области, выносила ценности и оружие, а затем сбывала краденое. Опыт оперативной работы старший лейтенант полиции использовал для инструктажа уголовников, для их быстрого проникновения и безопасного ухода из выбранного объекта. Лидер группы задержан с поличным", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 28-летний оперуполномоченный хорошо владел оперативной обстановкой на территории обслуживания и лично подбирал домовладения жителей области, готовил детальный план и орудие преступления.

Полицейский организовал банду квартирных воров

Между собой участники заговора общались завуалировано, во время совершения преступлений придерживались конспирации и действовали очень быстро, успевая до приезда сотрудников охраны. Передвигаясь на собственном автомобиле полицейского, злоумышленники совершали по заранее продуманной схеме несколько краж за ночь.

В Киевской области задержали преступную группировку

Об объекте нападения воры были хорошо осведомлены, а попадая в дом выносили все имеющиеся ценности. Так в селе Шпитько, Киево-Святошинского района, из жилья злоумышленники украли четыре единицы зарегистрированного огнестрельного оружия, более тысячи боеприпасов к нему, 16,5 тысяч долларов США и две тысячи евро, дорогое стрелковое и тактическое снаряжение.

В одном из домов в селе Хотов сообщники похитили 6,5 тысяч евро, две тысячи долларов, большое количество ювелирных украшений, ценные часы, кожаные изделия, оружие, документы и ключи от автомобилей.

Полицейский организовал банду воров:

Полицейского задержали после очередной кражи, когда он переносил только что украденное имущество из автомобиля в хозяйственное помещение, расположенное на территории частного дома в Киеве.

Во время обысков был изъят ряд вещественных доказательств: золотые украшения, оружие, меховые и кожаные изделия, орудия преступления и спецсредства.

В настоящее время полицейский задержан и находится в СИЗО, ему сообщено о подозрении в краже. Следствие продолжается.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини