xcounter
Calendar Icon

Для чего люди носят красную нитку на руке и почему это бред

Существует миф, что красная нить поможет избавиться от боли в суставах. Реальных доказательств эффективности таких действий нет. Завязывание нити – процедура из области ритуальной магии.

Моду на красные браслетики на левом запястье ввели голливудские звезды.

Откуда это появилось?

Первой веревочку повязала Мадонна, а потом увлечение стало повальным – фотографии с подобными браслетами есть у Деми Мур и других знаменитостей, которые посещали эзотерический Центр изучения Каббалы в Лос-Анджелесе.

Считается, что правильно завязанный браслетик приносит удачу, обеспечивает энергией и способствует достижению долгосрочных целей.

В магическое действие красных нитей верили многие народы. Есть упоминания о похожем аксессуаре в греческом, египетском, китайском, индийском, итальянском, английском, ирландском, американском и румынском фольклоре.

Представители всех этих культур считали, что красная нить, лента или плетеный браслет приносят удачу и защищают от сглаза, колдовства, болезней, происков демонов и умерших родственников. Для наших предков все эти беды были явлениями одного порядка.

Ни древние евреи, ни средневековые европейцы почти ничего не знали об истинных причинах болезней, поэтому приходилось защищаться тем, что было – магией.

Почему нитку вяжут на запястье?

Завязывание узелков имеет символическое значение во многих культурах, потому что этот акт связывали с защитой тела от демонов и болезней.

На самом деле:

Эффективность ритуальной магии для лечения заболеваний не доказана, а возможно облегчение в результате соблюдения ритуала полностью объясняется эффектом плацебо.

У современных людей есть более эффективный способ вернуть контроль над телом – обратиться к врачу.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини