Зеленский рассказал, что будет делать с ветеранами в Золотом, которые блокируют разведение
10.10.2019 12:06 (Оновлено 10.10.2019 в 12:18)
Если ветераны АТО заблокируют Золотое с оружием, чтобы разведение войск не состоялось, силой устранять их украинская власть не будет. Об этом в ходе пресс-марафона заявил президент Владимир Зеленский.
«Силой и дурак может. Это же неправильный подход. С ветеранами надо разговаривать, объяснять позицию – как человека, как президента, гражданскую позицию», - отметил глава государства.
По его словам, вчера у него уже состоялась встреча с украинскими военными, в том числе с добровольцами.
«Я объяснил им. 99%, с кем я вчера встретился, спросили: почему вы не коммуницируете, не объясняете? Мне нужны преимущества, а полностью рассказать все планы – это проигрыш», - резюмировал президент.
При этом Зеленский согласен, что коммуникация слабая.
«Я знаю, что людей подогревают (в том числе в вопросах формулы Штайнмайера, - Ред.), и мы знаем кто. Но мы все должны друг другу помогать, чтобы прекратить войну», - обратился он к журналистам.
Также Зеленский добавил, что необходимо говорить с теми, кто в Золотом.
«Если там есть ветераны – я уважаю их. Но если они приехали с оружием – это неправильно», - заметил он.


«Кінець війни до літа», вибори й референдум: у підсумках тижня «Є ПИТАННЯ» зібрали головні скандали навколо Банкової, мобілізації та спорту
«Російський слід» в Офісі генпрокурора: журналістка заявила про паспорти РФ, бізнес в «ЛНР» та податки до бюджету агресора
«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ
Рада зірвала голосування за євроінтеграційні закони
Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Українських командирів навчають планувати бій за стандартами НАТО: стартував курс TLP Classic + «Кропива»
«Ударний тиждень» у Раді зірвався: Железняк заявив про провал голосувань і ризик парламентської кризи в березні
Зрив постачання понад 100 тисяч FPV-дронів: Ніколов заявив про системну помилку в оборонних закупівлях











