xcounter
Calendar Icon

В Николаеве проводятся обыски у коллекторов «Готивочки», которые обливали двери должников фекалиями (фото)

В пятницу, 11 октября, детективы полиции вместе с СБУ проводят обыски у коллекторов финучреждения «Ваша Готивочка» по подозрению в запугивании клиентов.

Об этом сообщается на странице полиции в Facebook.

Следователи отдела по расследованию особо тяжких преступлений Следственного управления областного главка полиции (детективы) совместно с сотрудниками управления СБУ в Николаевской области под процессуальным руководством прокуратуры области пресекли преступную деятельность группы лиц, так называемых коллекторов, от финансовой организации «Ваша Готивочка», которые, используя угрозы причинения тяжких телесных повреждений и запугивания граждан, принуждали их к выполнению гражданско-правовых обязательств.

Недавно в средствах массовой информации сообщалось о том, что неизвестные лица обливают входные двери в квартиры или места работы николаевцев, которые являются клиентами указанной финансовой организации, веществом бурого цвета с характерным зловонный запахом. Например, таким образом были загрязнены даже двери входа в детскую поликлинику на ул. Бутомы.

Досудебное расследование проводилось по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 355 УК Украины «Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств, совершенное организованной группой или сопряженное с насилием, опасным для жизни или здоровья», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Проводятся санкционированные судом обыски по месту работы и проживания лиц, причастных к преступной деятельности, с целью выявления и изъятия документации и других предметов, имеющих значение для проведения расследования. В одном из помещений обнаружены две бутылки с веществами - одна темного цвета с резким запахом, и одна из прозрачным веществом, с запахом мочи. Они будут переданы на проведение соответствующих экспертиз.

Двум лицам, причастным к незаконной деятельности, планируется объявление о подозрении по факту принуждения к выполнению гражданско-правовых обязательств, совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья. Злоумышленниками оказались двое местных жителей 29 и 34 лет.

Продолжаются следственные действия и досудебное расследование, по окончании которого будет дана правовая оценка всем участникам, причастным к преступной деятельности.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини