xcounter
Calendar Icon

Субсидии в Украине будут выплачивать по-новому

Стало известно, что в нашей стране ввели монетизацию субсидий — льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг. Теперь выплачивать субсидию на коммуналку будут двумя способами — наличным и безналичным.

Отмечается, что в безналичной форме субсидии будут начислять всем льготникам автоматически. Средства будут поступать на персональный лицевой счет в "Ощадбанке", а потом эти деньги будут автоматически перечисляться на оплату жилищных и коммунальных услуг.

А вот в наличной форме субсидии будут назначать на основании заявлений, которое нужно подать по 15 октября и указать в заявлении номер счета в "Ощадбанке" или отделение "Укрпочты", если субсидиант желает получать наличные по почте. При себе необходимо иметь паспорт, ИНН и свидетельство льготника.

В Кабинете министров Украины подчеркнули, что человек будет оплачивать фактически потребленные услуги вместе с учетом суммы субсидии. А если больше одного месяца у субсидианта будет долг на сумму более 340 гривен, то выплату льготы наличными прекратят. В дальнейшем ее выплачивать будут только по безналу. Еще одним важным нововведением станет сокращение нормативов на расход газа. Так, если раньше на отопление каждого кубометра площади компенсировали 4,5 кубометра газа, сейчас — 4 куба. Поэтому если вместо четырех кубов гражданин будет тратить пять, то лишний объем субсидия покрывать не будет.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини