xcounter
Calendar Icon

ФИФА может ввести запрет на посещение матчей для виновных в расизме

15.10.2019 22:35

Во время матча в Софии между Болгарией и Англией болельщики хозяев поля отметились расистскими выкриками. УЕФА и ФИФА могут пожизненно запретить виновным в подобных инцидентах ходить на футбол.Международная федерация футбола (ФИФА) заинтересоваласьрасистским инцидентом, произошедшим во время матча между сборными Болгарии и Англии. ФИФА ожидает как можно скорее получить все соответствующие сведения по делу от Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА). "Это также позволило бы расширить санкции по всему миру", - говорится в заявлении ФИФА, распространенном во вторник, 15 октября.

Президент ФИФА Джанни Инфантино призвал футбольные ассоциации найти новые, более сильные и эффективные способы искоренения расизма в футболе. В качестве первой меры он предложил всем организаторам соревнований ввести правила, пожизненно запрещающие тем, кто будет признан виновным в расистском поведении во время футбольных матчей, на всю жизнь, присутствовать на стадионах. "ФИФА может распространить подобные запреты по всему миру", - добавил Инфантино.

Во время матча между болгарской и английской сборными, который проходил в Софии и закончился со счетом 0:6, болельщики хозяев поля выкрикивали расистские оскорбления в адрес англичан, а также бросали на поле различные предметы. Кроме того, агентство dpa сообщает о фашистском приветствии, которым отметились фанаты болгарской команды. Из-за этого УЕФА открыл дело в отношении Болгарского футбольного союза.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини