xcounter
Calendar Icon

На Киевщине полиция проверяет факты незаконной трансплантации человеческих органов в частном медцентре

18.10.2019 10:32 (Оновлено 18.10.2019 в 11:23)

В Киевской области правоохранители проверяют факты незаконной трансплантации человеческих органов в одном из частных медицинских центров. Об этом сообщили в отделе коммуникаций областной полиции.

"По факту нарушения требований действующего законодательства об охране труда в одном из частных медицинских центров работники Бориспольского отдела полиции открыли уголовное производство по ст. 271 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

В ходе расследования полицейские узнали, что в медцентре могут происходить незаконные медицинские операции. По новоявленному факту полицейские открыли уголовное производство по ст.143 (Нарушение установленного законом порядка трансплантации органов или тканей человека) Уголовного кодекса Украины и провели санкционированный обыск в медицинском учреждении.

Во время которого сотрудники Бориспольского отдела полиции совместно с оперативниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми полиции Киевской области изъяли документацию, технологическое оборудование, в частности, криохолодильные камеры с различными биологическими образцами.

По изъятым вещественным доказательствам назначены соответствующие экспертизы. Сейчас полицейские устанавливают происхождение биологических образцов и с какой целью они там хранились.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини