xcounter
Calendar Icon

Ученые обнаружили уникальную находку в Гренландии

18.10.2019 13:09 (Оновлено 18.10.2019 в 13:13)

Группа специалистов в которую вошли эксперты из Оксфордского университета, Норвежского института исследований воздуха и Копенгагенского университета, сделали несколько удивительных открытий.

Так, в докладе говорится об огромной концентрации свинца в Гренландских ледяных глыбах, а также о следах древнего бульдозера, которые были оставлены до нашей эры.

Выбросы тяжелого металла произошли между 1100 годом до н.э. и 800-м годом уже нашей эры. Именно на этот промежуток времени припадет расцвет и падение таких великих цивилизаций, как Римская империя и Древняя Греция.

Скорее всего, свинец вышел на поверхность, когда разрабатывались европейские серебряные и свинцовые шахты. Количество опасного элемента значительно возросло в 900-е годы, когда расширилась торговая сеть финикийцев

Другая важная находка, которая заставила ученых хорошенько задуматься, следы бульдозера. Эта загадка так и осталась неразгаданной. У ученых нет доказательств того, что древние цивилизации прибегали к использованию такого рода машин.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини