xcounter
Calendar Icon

Ученые показали уникальные вещи, найденные на затонувшем Титанике (фото)

18.10.2019 15:04 (Оновлено 18.10.2019 в 15:08)

В Великобритании стартовало новое увлекательное телешоу «Титаник – истории из глубин», в котором рассказываются неопубликованные ранее истории и демонстрируются уникальные артефакты.

В частности, зрителям телешоу показали меню обеда в тот день, когда произошло столкновение с айсбергом. А также печенье найденное в спасательной шлюпке, шуба одной из стюардесс корабля и ключ, используемый стюардом на лайнере для того, чтобы открыть шкаф с убранными спасательными жилетами.

Все эти вещи были проданы на аукционах за невероятно большие деньги. В частности, печенье приобрели за 15 тысяч фунтов (около 479 тысяч гривен), а меню за 52 тысячи фунтов (около 1,6 миллиона гривен).

К слову, меню корабля было весьма любопытным: в тот трагический день пассажирам корабля предлагали креветки в горшке, норвежские анчоусы, поджаренную сельдь, сардины и ростбиф. А на десерт были заварной крем, яблочное безе и выпечка.

Еще одна жуткая находка обнаружилась позже: стюард другого лайнера, еще не знающий о трагедии, сфотографировал тот самый злополучный айсберг, отметив для себя странные красные следы на одной из его сторон. Позже оказалось, что теми следами была краска Титаника. Печальное фото также демонстрировали в эфире телешоу.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини