xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали страны, в которых живут самые умные люди

21.10.2019 14:15

Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, какие страны мира могут по праву считаться самыми умными. Здесь средний показатель IQ наиболее высок во всем мире. Примечательно, что в лидеры выбились вовсе не США или Великобритания.

Несмотря на то, что Соединенных Штатах и Англии наибольшее количество нобелевских лауреатов, все же это единицы, которые добились феноменального успеха в науке. Но обычных людей это не касается.

Средний IQ в США — 98 баллов, а в Великобритании — 99.

На первое место по образованности на селения вышел… Китай. Здесь средний IQ населения равен 105,8 баллов. А все потому, что в Китае очень качественное образование и общее интеллектуальное развитие жителей. 6 университетов из Китая и один из Гонконга входят в список самых лучших вузов мира.

На втором месте - Южная Корея. В Южной Корее очень мало нобелевских лауреатов — всего один. Это Ким Дэ Чжун, который в 2000 году получил Нобелевскую премию за защиту демократии и прав человек в Южной Корее и Восточной Азии.

Тем не менее, образование, начиная со школы, в Южной Корее на очень высоком уровне, что и обеспечивает высокое интеллектуальное подспорье населения. В этой стране, например, иностранные языки и информатика преподаются уже с первых классов. А еще Южная Корея может похвастаться 15-тью университетами, которые вошли в ТОП-500 лучших по версии QS.

На третьем месте по IQ оказалась Япония. Здесь средний показатель интеллекта населения равен 104,2 балла. И не удивительно. Это самая развитая и технологичная страна. В Японии нет большого богатства натуральных ископаемых, поэтому на мировом рынке страна берет интеллектом.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини