xcounter
Calendar Icon

"Сразу убивайте". В США расплодились опасные рыбы-змееголовы из России (фото)

23.10.2019 12:48 (Оновлено 23.10.2019 в 12:48)

В американский штат Джорджия проникли рыбы, известные как змееголовы. Власти штата призвали всех, кто найдет эту рыбу, уничтожать ее немедленно и сразу класть в морозилку, после чего сообщать местным властям.

Змееголовы изначально поселились на Дальнем Востоке России и в Китае, где живут в реке Амур. Также эта рыба населяет водоемы Корейского полуострова.

У змееголовов огромные челюсти, большие зубы, и они неплохо чувствуют себя на суше, переползая из озера в озеро или реку. На суше они могут прожить до четырех дней.

Эти рыбы отличаются невероятным аппетитом. Они едят мелких животных, других рыб, иногда моллюсков и, насколько известно, даже рептилий, поэтому могут нанести серьезный ущерб фауне.

В США они появились в отдельных водоемах несколько десятилетий назад, но в последнее время стали распространяться на все большую территорию.

Существует предположение, что некоторые американцы держали их дома в аквариумах. Когда они обнаружили, что имеют дело с хищником, стали сливать их в водоемы и канализацию, где они приспособились к местным условиям и расплодились.

Этих рыб уже обнаружили в Центральном парке Нью-Йорка, в штате Мэриленд, в Бостоне, Калифорнии, Флориде, Северной Каролине.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини