xcounter
Calendar Icon

17 иностранцев-нелегалов обнаружили правоохранители на столичном рынке (фото, видео)

24.10.2019 12:16 (Оновлено 24.10.2019 в 12:38)

В рамках операции «Мигрант» правоохранители обнаружили 17 иностранцев, нелегально находящихся на территории Украины. В отношении них составлены административные материалы, согласно которым нарушители заплатят штраф, а некоторых вернут на их родину, - сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

С 18 октября по 19 ноября продлится практический этап операции «Мигрант», поэтому сотрудники полиции организовали мероприятия по отработке рынке «Троещина» в Деснянском районе.

Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника отдела управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми столичной полиции Алексей Гаврилюк, во время проведения рейда на территории вещевого рынка правоохранители обнаружили 17 граждан других государств, нарушивших правила пребывания в Украине:

«Иностранцы проживали в Украине без необходимых документов. Некоторые из них вообще незаконно попали на территорию незаконно, а у других истек срок пребывания в Украине», - отметил Алексей Гаврилюк.

По информации представителя Центрального межрегионального управления Государственной миграционной службы Украины в Киеве и Киевской области Алевтины Сук, нарушителями оказались граждане Азербайджана, Афганистана, Узбекистана, Грузии, Китая, Народной Республики Бангладеш, Кыргызстана и Армении:

«Указанные лица привлечены к ответственности по статье 203 (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях, которая предусматривает уплату штрафа. В отношении 11 лиц приняты решения о принудительном возвращении в страну происхождения, а по двум людям - сокращены сроки временного пребывания в Украине», - заявила Алевтина Сук.

В Киеве задержали нелегалов

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини