В Москве впервые за 11 лет не согласован "Русский марш"
В День народного единства 4 ноября в Москве вместо ставшего уже традиционным митинга националистов "Русский марш" пройдет согласованное шествие "Правый марш".Мэрия Москвы впервые за 11 лет не согласовала "Русский марш" - шествие и митинг националистических движений, который традиционно проходит в начале ноября. Об этом сообщают организаторы на своем сайте в четверг, 24 октября. Отказ в мэрии обосновали тем, что в День народного единства 4 ноября в Москве уже запланировано много мероприятий.
"Мы будем продолжать вести переговоры с мэрией Москвы, а также попробуем обжаловать отказ в судебном порядке", - сообщает движение "Русский марш". 28 октября в Пресненском районном суде состоится судебное рассмотрение его иска против администрации Москвы. Националисты, позиционирующие себя как "оппозиционные Кремлю", призвали своих единомышленников, несмотря на запрет, "выйти на улицы своих городов" 4 ноября.
Между тем в этот день на юго-востоке Москве пройдет согласованное с властями шествие "Правый марш", заявку на проведение которого подал Владимир Бурмистров из незарегистрированной партии "Третья альтернатива".
________________________
Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Джейкоб Колльєр: Музика як мова, що об'єднує та трансформує через "коливання"
Міст квітів 1990-го: Як Молдова та Румунія втратили шанс на об'єднання і чому це може статися через ЄС
Генетично модифіковані організми: чому споживачі відмовляються від них та як це можна змінити
LEGO повертає дітей до реальності: чому конструктори перемагають цифрові розваги
Податки, бюджет та майбутнє української економіки: глибокий аналіз
Наймолодший мер Японії: Як діалог з громадянами змінює міста
Вибори у США: Чому Трамп та його республіканці можуть втратити підтримку виборців
Євген Галич про дружбу в шоубізнесі: про вірність, підтримку та зраду












