xcounter
Calendar Icon

В Москве впервые за 11 лет не согласован "Русский марш"

25.10.2019 12:35

В День народного единства 4 ноября в Москве вместо ставшего уже традиционным митинга националистов "Русский марш" пройдет согласованное шествие "Правый марш".Мэрия Москвы впервые за 11 лет не согласовала "Русский марш" - шествие и митинг националистических движений, который традиционно проходит в начале ноября. Об этом сообщают организаторы на своем сайте в четверг, 24 октября. Отказ в мэрии обосновали тем, что в День народного единства 4 ноября в Москве уже запланировано много мероприятий.

"Мы будем продолжать вести переговоры с мэрией Москвы, а также попробуем обжаловать отказ в судебном порядке", - сообщает движение "Русский марш". 28 октября в Пресненском районном суде состоится судебное рассмотрение его иска против администрации Москвы. Националисты, позиционирующие себя как "оппозиционные Кремлю", призвали своих единомышленников, несмотря на запрет, "выйти на улицы своих городов" 4 ноября.

Между тем в этот день на юго-востоке Москве пройдет согласованное с властями шествие "Правый марш", заявку на проведение которого подал Владимир Бурмистров из незарегистрированной партии "Третья альтернатива".

________________________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини