xcounter
Calendar Icon

Tesla стала самым дорогим производителем авто в США, обогнав General Motors

27.10.2019 00:08 (Оновлено 27.10.2019 в 00:08)

Компания Tesla Inc, выпускающая одноименные электромобили, стала самым дорогим автопроизводителем Соединенных штатов Америки, обогнав General Motors.

Об этом пишет FaceNews.ua со ссылкой на агенство Reuters.

В среду, 23 октября, Tesla опубликовала квартальный отчет. В нем компания сообщила, что смогла повысить свою операционную эффективности, сократить производственные и материальные затраты и принести немалую прибыль, как того ранее обещал генеральный директор компании Илон Маска.

Отчет вызвал небывалый всплеск активности среди трейдеров, которые торгуют с Tesla. Уже в четверг, 24 октября, акции компании выросли на 17%. Рыночная капитализация Tesla составила $298, превысив 53 млрд долл. Таким образом, Tesla опередила своего конкурента — компанию General Motors, стоимость которой составляет 51 миллиард.

То есть компания вернула себе звание самого дорого автопроизводителя Соединенных штатов Америки, хотя в последнее время преимущество сохранялось за General Motors. Это было связано с тем, что серия неудач Tesla в достижении финансовых и производственных целей значительно подорвали авторитет компании среди инвесторов.

Как сообщает американская газета The New York Times, по мнению аналитиков, это — серьезный шаг для компании, однако стоимость ее акций сегодня все равно ниже того пика, который Tesla достигла в прошлом году, когда она составляла 390 долларов США, и об этом не стоит забывать.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини