xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты, оздоравливающие печень

Медики отмечают, что даже если человек не употребляет спиртное, все равно существует риск негативного воздействия на органы из-за агрессивной окружающей среды. Они назвали продукты, оздоравливающие печень - передает FaceNews.ua.

Японские исследователи настаивают на том, что выпитые 5-10 чашек зеленого чая в день улучшают состояние печени.

К полезным для печени продуктам также были отнесены и грейпфруты. Секрет кроется в наличии в них антиоксидантов, эффективно защищающих печень от роста соединительной ткани, которая со временем может приводить к необратимым последствиям и повреждениям.

Также этот список пополнили грецкие орехи, богатые жирными кислотами. Этот продукт отлично снижает уровень жира в печени.

Употребление ягод клюквы, а также сока этой ягоды существенно улучшает очистительную функцию органа. Плоды обезвреживают вредные компоненты, которые поступают в организм.

Положительное влияние на печень оказывает кофе без сахара. Учеными доказано, что употребление до трех чашек в день этого напитка защищает печень от развития фиброза.

К полезным для здоровья печени также были отнесены вареная морковь и чеснок.

Имеются противопоказания, прежде требуется консультация специалиста. При проблемах со здоровьем не занимайтесь самолечением.

Ранее сообщалось, что кардиологи назвали самые вредные продукты при заболеваниях сердца.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини