xcounter
Calendar Icon

СБУ задержала артиллериста "ЛНР" (фото)

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Луганской области представителя террористической организации "ЛНР", который принимал активное участие в боевых действиях против украинских Вооруженных сил, - передает FaceNews.ua со ссылкой на страницу СБУ в соцсети Facebook.

По информации оперативников и следователей спецслужбы, задержанный – местный житель, присоединившийся к незаконным вооруженным формированиям в 2015 году. Целью вступления в ряды боевиков он назвал заработок. После обучения мужчина был зачислен в "гаубично-артиллерийский дивизион" и начал принимать участие в обстрелах позиций украинских военнослужащих и жилых массивов города Счастье Луганской области.

Позже, разочаровавшись в размере денежных выплат, сбежал из оккупированного района и скрывался у родных на подконтрольной Украине территории. Контрразведчикам СБУ удалось установить местонахождение злоумышленника и задержать его.

На данный момент мужчине сообщили о подозрении по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации). Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Продолжается досудебное следствие.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини