В зоне отчуждения ЧАЭС задержали "сталкеров"-граждан РФ (фото)
В зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции задержали группу "сталкеров", среди которых были двое граждан РФ.
Об этом сообщает управление Нацполиции в Киевской области в понедельник, 28 октября, передает FaceNews.ua.
"Во время патрулирования зоны отчуждения Чернобыльской АЭС, совместно с пограничниками вблизи отселенного города Припять было обнаружено семь сталкеров: 19-летний житель Житомирской области, 22-летний житель Киевской области, 27-летний житель Киева, жители Запорожья 25 и 26 лет и двое россиян 24 и 33 лет, которые незаконно проникли на территорию зоны отчуждения с целью экстремального туризма", – написано в сообщении.

В отношении задержанных были составлены административные протоколы по статье о нарушении требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению (ст.46-1 УК Украины).
Читайте также: Ликвидатор аварии на ЧАЭС покончил с собой после просмотра сериала "Чернобыль".
Статья предусматривает наложение штрафа от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также полиция зоны ЧАЭС направила представление в отношении граждан РФ в Государственную миграционную службу относительно сокращения срока пребывания иностранцев в Украине.


Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті











